Screener | Line | DVDRip | BluRayRip | Micro720p | Micro1080p | BluRay1080p | 3D-1080p | BDRemux-1080p | 4K-UHD  

Ático sin ascensor

Buscar
Exact matches only
Search in title
Búsqueda extendida
Search in comments
Search in excerpt
Search in posts
Search in pages
Search in groups
Search in users
Search in forums
Filter by Custom Post Type
Buscar en:
Películas
Música
Juegos PC
Software
Series
Tico Sin Ascensor

Ático sin ascensor

0




Ático sin ascensor (5 Flights Up) (2014)


Ficha técnica:

Título original
5 Flights Up
AKA
Ruth & Alex
Año
2014
Duración
92 min.
País
Estados Unidos
Director
Richard Loncraine
Guión
Charlie Peters
Música
David Newman
Fotografía
Jonathan Freeman
Reparto
Morgan Freeman, Diane Keaton, Cynthia Nixon, Claire van der Boom, Korey Jackson, Carrie Preston, Sterling Jerins, Josh Pais, Miriam Shor
Productora
Focus World / Manu Propria Entertainment / Revelations Entertainment / Latitude Productions
Género
Drama | Cine independiente USA. Vejez

Sinopsis:

Ruth y Alex (Diane Keaton & Morgan Freeman), un veterano matrimonio de Nueva York, llevan viviendo más de 40 años en el mismo apartamento; un precioso ático en el barrio de Brooklyn. Cuando planean mudarse a otro lugar debido a que la falta de ascensor del edificio comienza a suponer un problema, ambos recuerdan todos los momentos que han vivido allí, mientras esperan que lleguen las ofertas de posibles compradores.




Trailer:





Enlaces:

DescargarVer Online
DVDRip 1.24 GB Descargar
BluRayRip 1.36 GB Descargar
MicroHD720p 2.04 GB Descargar
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online
MicroHD1080p Ver online



 

Deja un comentario